Зима 2023-24

Седьмой день.

05.01.2024

Вот и подошла к концу наша лагерная смена. Каждый день был у нас насыщенным и интересным. Сегодня в рамках акции "Безопасные каникулы" состоялась встреча с сотрудниками РОЧС. Ребятам объяснили, почему "Спички - детям не игрушки", что игра с огнем опасна. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб. Самые смелые и активные ребята получили символические подарки. Торжественное закрытие лагерной смены принесло всем положительные эмоции. Ребята были награждены грамотами за активное участие в жизни лагеря и призами. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями!

Шестой день.

04.01.2024

Новогодние праздники это время чудес✨ ,сказочных превращений💫и сюрпризов🎁 которые любят все дети ! 👪
Сегодня ребята посетили новогоднее представление и получили много радостных эмоций.😊Дети играли ,танцевали , встретились с дедом Морозом 🎅 и Снегурочкой .
Приняли участие в игре - викторине "7 чудес Беларуси" 🇧🇾 . Ребята познакомились с историей родного края ,читали стихи ,разгадывали кроссворды ,активно участвовали в игре ,проявив любознательность и творческие способности.🙋👩‍🏫
Вырасти здоровым ,крепким ,сильным💪 помогает спорт - поэтому на спортивном часу задорные мальчишки и девчонки соревновались в быстроте🏃, меткости и выносливости . Ребята получили не только положительные эмоции😊 но и заряд бодрости и энергии 💪.

День пятый.

03.01.2024
Новый день в лагере начался с улыбок и позитивного настроя 😊
Сегодня ребята посетили пограничную заставу "Лоша" ,детям рассказали как несут службу на границе , продемонстрировали вооружение и экипировку. Ребята не только наглядно ознакомились ,но и подержали их в руках , почувствовав себя настоящими пограничниками ✔️
Активно и продуктивно прошел спортивный час "Мешок с подарками"💪🎁
Конкурс знатоков "Новогодний эрудит" выявил самых смекалистых🙋
На викторине "Права и обязанности" ребята ответили на вопросы викторины .Вспомнили сказки , где на примере детских сказок выяснили,какие права были нарушены ,а какие соблюдались . День закончился минуткой безопасности "Замела метелица город мой"❄️

Четвертый день.

29.12.2023
Сегодня у ребят лагеря РАДУГА был очень насыщенный день🎉,активно ребята проявили себя на вертуальной игре "По сугробам"❄️⛄
Не оставило равнодушными посещение выставки Белорусского общественного объединения ветеранов "Творение рук - душевный дар👏.
  Спортивная игра "Чудеса , как снег повсюду" прошла весело и задорно ,подарила детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение💪⛄🎄
Игра практикум "Осторожно! Лед" прошла с приглашением сотрудника ОСВОДа, ребятам напомнили о правилах безопасного поведения в зимнее время❄️🛡️11016:32

День третий.

28.12.2023

Дни в пришкольном лагере пролетают незаметно, потому что они наполнены интересными событиями и яркими эмоциями 💥 Нашим ребятам некогда скучать ,сегодня посетили городскую библиотеку📚(в рамках акции “Книги - детям"),было весело и познавательно 😀На спортивной игре "Два Мороза" ребятам были предложены занимательные конкурсы, они соревновались в скорости , ловкости и умении работать в команде⛹️🏃В рамках акции "Забота" проведена беседа "Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать"🕊️

День второй.

27.12.2023

Второй день школьного оздоровительного лагеря подарил ребятам хорошее настроение и массу новых впечатлений 💥Сегодня ребята вместе с Дедом Морозом 🎅 и Снегурочкой зажигают ёлку🎄 ,поют песни🎶 и водят хороводы👭. Так же ребята смогли написать письмо Зимушке - зиме☃️❄️. На веселой эстафете ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии💪⛹️. В рамках акции "Безопасные каникулы" ребята вспомнили про правила поведения на каникулах💯💭.

День первый "Переулок знакомств".

26.12.2023

Всем здравствуйте,вас приветствует отряд “Сугробы". Самые активные, самые веселые и целеустремленные. После первой линейки и минутки безопасности ребята отправились на зарядку, а затем на вкусный завтрак. После завтрака в отряде состоялась операция “Уют",на которой решались актуальные вопросы отряда: выбор органов самоуправления, разучивание девиза, речевки. Ребята посетили мастер класс "Символ Нового года". Весело и интересно состоялось торжественное открытие лагерной смены, где все ребята показали свои таланты и способности: рассказывали стихи, пели и танцевали. День завершился конкурсом рисунков "Моя Беларусь"(в рамках года мира и созидания). Впереди ребят ждёт много приключений и незабываемых впечатлений.