ШАГ 25.01.2024 «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании».

25.01.2024

В рамках проекта «Школа активного гражданина» учащиеся старших классов смогли обсудить  роль образования в современном белорусском обществе, условия, созданные в Республике Беларусь для поддержки одаренной молодежи, оценить возможности  Национального детского технопарка. Эта был откровенный разговор заинтересованных людей. Кривец Владимир Николаевич, директор школы, сегодня предстал перед учениками как автор научных статей, руководитель победителей областных научно-практических конференций. А Трейгис Валентина Александровна стала известна не только своими уроками математики, но и авторством и научным сопровождением многих исследовательских работ учащихся, своим непрерывным стремлением к поисковой, исследовательской деятельности. Принцип «образование через всю жизнь» - это не только  жизненное кредо гостей нашей встречи, но и стимул для молодёжи для дальнейшего саморазвития, реализации себя.